Anno pastorale 2018-2019

 

1ª Elementare

Angela Fochi - MARTEDì ore 15 (una volta al mese)

Paola Allodi, Paola Bianchi - GIOVEDì ore 16.30 (una volta al mese)

Cristina Rossini, Christian Marchi, Luca Zanichelli, Ilaria Borelli, Suna Gritli - DOMENICA ore 10.45 (una volta al mese)

Programma:

NOVEMBRE 2018 - "CI CONOSCIAMO"
Martedì 20 ore 15, oppure Giovedì 22 ore 16.30, oppure Domenica 25 ore 10.45

DICEMBRE 2018 - "NASCITA DI GESÙ"
Martedì 18 ore 15, oppure Giovedì 20 ore 16.30, oppure Domenica 23 ore 10.45

GENNAIO 2019 - "GESÙ È LA VITA"
Martedì 15 ore 15, oppure Giovedì 17 ore 16.30, oppure Domenica 20 ore 10.45

FEBBRAIO 2019 - "PADRE NOSTRO"
Martedì 12 ore 15, oppure Giovedì 14 ore 16.30, oppure Domenica 17 ore 10.45

MARZO 2019 - "GESÙ CALMA LE ACQUE"
Martedì 19 ore 15, oppure Giovedì 21 ore 16.30, oppure Domenica 24 ore 10.45

APRILE 2019 - "GESÙ È RISORTO"
Martedì 9 ore 15, oppure Giovedì 11 ore 16.30, oppure Domenica 14 ore 10.45

MAGGIO 2019 - "AVE, MARIA"
Martedì 14 ore 15, oppure Giovedì 16 ore 16.30, oppure Domenica 19 ore 10.45

 

2ª Elementare

Laura Messina - GIOVEDì ore 15 (due volte al mese)

Manfredo Manfredi - SABATO ore 11 (due volte al mese)

Programma:

NOVEMBRE 2018
Giovedì 8 ore 15 - Giovedì 22 ore 15
oppure Sabato 10 ore 11 - Sabato 24 ore 11

DICEMBRE 2018
Giovedì 6 ore 15 - Giovedì 13 ore 15
oppure Sabato 1 ore 11 - Sabato 15 ore 11

GENNAIO 2019
Giovedì 10 ore 15 - Giovedì 24 ore 15
oppure Sabato 12 ore 11 - Sabato 26 ore 11

FEBBRAIO 2019
Giovedì 7 ore 15 - Giovedì 21 ore 15
oppure Sabato 9 ore 11 - Sabato 23 ore 11

MARZO 2019
Giovedì 7 ore 15 - Giovedì 21 ore 15
oppure Sabato 9 ore 11 - Sabato 23 ore 11

APRILE 2019
Giovedì 4 ore 15 - Giovedì 11 ore 15
oppure Sabato 6 ore 11 - Sabato 13 ore 11

MAGGIO 2019
Giovedì 2 ore 15 - Giovedì 16 ore 15
oppure Sabato 4 ore 11 - Sabato 18 ore 11

 

3ª Elementare

Maria Diletto, Roberta Mortarelli - MARTEDÌ ore 15.30

Maria Diletto, Roberta Mortarelli - MARTEDÌ ore 16.30

Edoardo Poletì - SABATO ore 11

 

4ª Elementare

Paola Polastri, Adelaide Murolo - LUNEDÌ ore 15

Raffaella Cerati, Maria Pia Lanzarotti, Carmela Manfreda - DOMENICA ore 10.45

 

vite-tralci

 

5ª Elementare

Paola Tollon, Nicole Dolce - MARTEDÌ ore 15.30

Paola Tollon, Nicole Dolce - MARTEDÌ ore 16.30

Loredana Falbo - DOMENICA ore 10.45

Anna Talenti - DOMENICA ore 10.45

 

croce

 

1ª Media

Angela Bonesi - MARTEDÌ ore 15

Mariella Papaleo - MARTEDÌ ore 17

Angela Bonesi - GIOVEDÌ ore 15

Melissa Conti, Anna D'Addario - DOMENICA ore 10.45

 

2ª Media

Martina Maioli, Elisa Feroldi, Nicolò Crema

programma iniziale

 

3ª Media

Paola Tognotti, Cristina Valenti

 

Superiori

Salvatore Brunelli, Sandra Dall'Aglio, Cristina Rossini, Umberto Bianchi, Andrea Stassi, Martina Maioli

Alessandro Baga, Alessandro Caricati, Giovanni D'Ambrosio