Pastorale Giovanile - Diocesi di Parma

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone D della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE D - UNDER 17

Felino (FelinACR)
San Marco (Marcondirondello)
San Benedetto (Sambeteen)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 -  ore 21.00 -  Felino (FelinACR)-San Marco (Marcondirondello)    0-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 21.00 -  Felino (FelinACR)-San Benedetto (Sambeteen)

3° giornata
Sab 06/06 - ore 21.00 - San Marco (Marcondirondello)-San Benedetto (Sambeteen)


CLASSIFICA

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 San Marco (Marcondirondello) 3 1 1 0 3 1 2
2 Felino (FelinACR) 0 1 0 1 1 3 -2
3 San Benedetto (Sambeteen) 0 0 0 0 0 0 0

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone C della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE C - UNDER 17

S.Maria del Rosario (Futuro)
Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)
Lesignano (I piskelli di Beppe)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 -  ore 21.00 -  S.Maria del Rosario (Futuro)-Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)    1-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 21.00 -  S.Maria del Rosario (Futuro)-Lesignano (I piskelli di Beppe)

3° giornata
Sab 06/06 - ore 21.00 - Lesignano (I piskelli di Beppe)-Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)


CLASSIFICA

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 Cristo Risorto (Le colombe agguerrite) 2 1 1 0 3 1 2
2 S.Maria del Rosario (Futuro) 1 1 0 1 1 3 -2
3 Lesignano (I piskelli di Beppe) 0 0 0 0 0 0 0

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone A della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE A - UNDER 17

Collecchio (Collecchio forever)
S.Paolo (Dopocresima San Paolo)
San Marco (Sanmaquantosiamoforti)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 -  ore 21.00 -  S.Paolo (Dopocresima San Paolo)-San Marco (Sanmaquantosiamoforti)    1-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 21.00 -  Collecchio (Collecchio forever)-S.Paolo (Dopocresima San Paolo)  

3° giornata
Sab 06/06 - ore 21.00 - Collecchio (Collecchio forever)-San Marco (Sanmaquantosiamoforti)


CLASSIFICA

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 San Marco (Sanmaquantosiamoforti) 2 1 1 0 3 1 2
2 S.Paolo (Dopocresima San Paolo) 1 1 0 1 1 3 -2
3 Collecchio (Collecchio forever) 0 0 0 0 0 0 0

2020churchcup

 In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone B della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE B - UNDER 17

S.Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)
Cristo Risorto (i_colomboss)
Roccabianca (ORAwhite)
San Benedetto (Sambeyoung)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 - ore 15.00 - S.Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)-Cristo Risorto (i_colomboss)  2-0
Sab 23/5 - ore 21.00 - Roccabianca (ORAwhite)-San Benedetto (Sambeyoung)                                       0-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 15.00 - S.Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)-Roccabianca (ORAwhite)        
Sab 30/5 - ore 21.00 - Cristo Risorto (i_colomboss)-San Benedetto (Sambeyoung)

3° giornata
Sab 06/06 - ore 15.00 - S.Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)-San Benedetto (Sambeyoung)
Sab 06/06 - ore 21.00 - Cristo Risorto (i_colomboss)-Roccabianca (ORAwhite)


CLASSIFICA

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 S.Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria) 3 1 1 0 3 0 3
2 San Benedetto (Sambeyoung) 3 1 1 0 3 1 2
3 Roccabianca (ORAwhite) 0 1 0 1 1 3 -2
4 Cristo Risorto (i_colomboss) 0 1 0 1 0 3 -3

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone D della Church Cup, categoria Over 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE D - OVER 17

Sissa (Oratorio di sissa Trecasali)
Noceto (San Martino)
Collecchio (Squadra educatori)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Dom 24/5 -  ore 21.00 -  Sissa (Oratorio di sissa Trecasali)-Noceto (San Martino)    2-1  

2° giornata
Dom 31/5 - ore 21.00 -  Sissa (Oratorio di sissa Trecasali)-Collecchio (Squadra educatori)  

3° giornata
Dom 07/06 - ore 21.00 - Noceto (San Martino)-Collecchio (Squadra educatori)


CLASSIFICA

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 Sissa (Oratorio di sissa Trecasali) 2 1 1 0 3 2 1
2 Noceto (San Martino) 1 1 0 1 2 3 -1
3 Collecchio (Squadra educatori) 0 0 0 0 0 0 0

Prossimi Eventi

Nessuna evento nel calendario
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Dove siamo

c/o Centro Pastorale Diocesano
viale Solferino 25, Parma