Pastorale Giovanile - Diocesi di Parma

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare i risultati delle finali della Church Cup per la categoria Over 17. Per passare ai risultati dei gironi e alle finali della categoria Under 17 utilizza il menu sulla destra.

CATEGORIA OVER 17

SEMIFINALI

San Benedetto (Sambe-GT) - San Bernardo (M&M's QSL Squad)  1-0
Sissa-Trecasali (Oratorio di Sissa-Trecasali) - Baganzola (Team Crusader)  1-0

FINALE 1°-2° POSTO

San Benedetto (Sambe-GT) - Sissa-Trecasali (Oratorio di Sissa-Trecasali)  0-1

FINALE 3°-4° POSTO

San Bernardo (M&M's QSL Squad) - Baganzola (Team Crusader)   1-0

CLASSIFICA FINALE CATEGORIA OVER 17

1° posto - Sissa-Trecasali (Oratorio di Sissa-Trecasali)
2° posto - San Benedetto (Sambe-GT)
3° posto - San Bernardo (M&M's QSL Squad)
4° posto - Baganzola (Team Crusader)

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare i risultati delle finali della Church Cup per la categoria Under 17. Per passare ai risultati dei gironi e alle finali della categoria Over 17 utilizza il menu sulla destra.

CATEGORIA UNDER 17

SEMIFINALI

San Marco (Marcondirondello) - Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)  1-0
San Marco (SanMaquantosiamoforti) - Santa Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)  0-1

FINALE 1°-2° POSTO

San Marco (Marcondirondello) - Santa Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)  1-0

FINALE 3°-4° POSTO

San Marco (SanMaquantosiamoforti) - Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)  1-0

 

CLASSIFICA FINALE CATEGORIA UNDER 17

1° posto - San Marco (Marcondirondello)
2° posto - Santa Maria del Rosario (SMRosmarino della Samaria)
3° posto - San Marco (SanMaquantosiamoforti)
4° posto - Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)

 

2020estate2

Per tutti coloro che quest'estate avvieranno in Diocesi un Centro Estivo/Gr.Est. è stato elaborato un Vademecum diocesano contenente le Procedure per poterlo avviare in tutta sicurezza e secondo normativa.

Scarica qui il vademecum.

Se vuoi consultare anche gli altri documenti disponibili clicca qui per accedere alla sezione Download del sito.

 

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone D della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE D - UNDER 17

Felino (FelinACR)
San Marco (Marcondirondello)
San Benedetto (Sambeteen)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 -  ore 21.00 -  Felino (FelinACR)-San Marco (Marcondirondello)    0-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 21.00 -  Felino (FelinACR)-San Benedetto (Sambeteen)  2-1

3° giornata
Sab 06/06 - ore 21.00 - San Marco (Marcondirondello)-San Benedetto (Sambeteen)  2-0


CLASSIFICA

Si qualifica per le semifinali: San Marco (Marcondirondello)

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 San Marco (Marcondirondello) 6 2 2 0 5 1 4
2 Felino (FelinACR) 2 2 1 1 3 4 -1
3 San Benedetto (Sambeteen) 1 2 0 2 1 4 -3

2020churchcup

In questa pagina puoi trovare calendario, risultati e classifiche del girone C della Church Cup, categoria Under 17. Per passare agli altri gironi utilizza il menu sulla destra. Buon divertimento e che vinca il migliore!


SQUADRE GIRONE C - UNDER 17

S.Maria del Rosario (Futuro)
Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)
Lesignano (I piskelli di Beppe)


CALENDARIO PARTITE E RISULTATI

1° giornata
Sab 23/5 -  ore 21.00 -  S.Maria del Rosario (Futuro)-Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)    1-2

2° giornata
Sab 30/5 - ore 21.00 -  S.Maria del Rosario (Futuro)-Lesignano (I piskelli di Beppe)   1-2

3° giornata
Sab 06/06 - ore 21.00 - Lesignano (I piskelli di Beppe)-Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)  1-2


CLASSIFICA

Si qualifica per le semifinali: Cristo Risorto (Le colombe agguerrite)

posizione squadra punti giocate vinte perse manche vinte manche perse

differenza
manche
vinte-perse

1 Cristo Risorto (Le colombe agguerrite) 4 2 2 0 5 3 2
2 Lesignano (I piskelli di Beppe) 3 2 1 1 3 3 0
3 S.Maria del Rosario (Futuro) 2 2 0 2 3 5 -2

Prossimi Eventi

Nessuna evento nel calendario
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Dove siamo

c/o Centro Pastorale Diocesano
viale Solferino 25, Parma