Diocesi di Parma

Stradario parrocchiale

Di quale parrocchia è quella strada? Hai appena cambiato casa e vuoi sapere sotto quale parrocchia sei? Per scoprirlo basta digitare il nome della via o piazza nel campo "Cerca", oppure utilizzare le freccette a lato delle intestazioni per ordinare per la relativa colonna.

TipoNome stradaDal n. civicoal n. civicoNoteParrocchia
Via Abba Giuseppe Cesare       Santa Maria del Rosario
Strada Abbeveratoia 1 fine   Sant'Evasio
Via Abruzzi       San Benedetto
Via Accursio Francesco       San Paolo Apostolo
Via Adamello       San Bernardo degli Uberti
Via Adorni madre Anna Maria 1 17   San Quintino
Via Adorni madre Anna Maria 2 18   San Quintino
Via Affanni  Ignazio       San Bernardo degli Uberti
Via Affò Ireneo       Santa Teresa di Gesù bambino
Strada agli Ospizi Civili       San Pietro Apostolo
Via al Duomo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Albanese Alfredo       Spirito Santo
Via Albertario don Davide       San Leonardo
Strada Albertelli Guido e Pilo       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Alberti Attila       San Giovanni Battista
Via Aleotti Giovanni Battista       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Aleramo Sibilla       Beato Cardinal Ferrari
Strada Alessandria       San Bernardo degli Uberti
Via Alfieri Vittorio       San Paolo Apostolo
Via Alghero       San Bernardo degli Uberti
Via Alinovi Giuseppe       San Patrizio
Via Alvaro Corrado       Beato Cardinal Ferrari
Via Amendola Giovanni       San Bernardo degli Uberti
Via Ancona       Cristo Risorto
Largo Andreoli Luigi       Spirito Santo
Stradello Andreoli Mirko       Buon Pastore
Via Anelli       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Angeli Bonaventura       San Paolo Apostolo
Via Anselmi Michelangelo       San Patrizio
Via Antelami Benedetto       Santa Croce
Borgo Antini       San Tommaso
Vicolo Antini       San Tommaso
Strada Antognano       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Antonello  da Messina       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Aosta       San Bernardo degli Uberti
Via Araldi Alessandro       Cristo Risorto
Via Archimede       Maria Immacolata
Via Ardigò Roberto       San Paolo Apostolo
Parco Area delle Scienze       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada Argini Parma       Spirito Santo
Via Argonne       San Marco
Via Ariosto Ludovico       San Paolo Apostolo
Via Aristotele       Maria Immacolata
Via Arnaldo Da Brescia       San Pellegrino
Vicolo Asdente       SS. Annunziata
Via Aspromonte       Ognissanti
Vicolo Assistenza       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Atene       San Paolo Apostolo
Via Avieri d'Italia       Buon Pastore
Via Avogadro Amedeo       Sant'Evasio
Via Azzali Antonio 17 21   Cristo Risorto
Via Azzolini       San Michele Dall'Arco
Via Azzurri  d'Italia       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Bacchelli Riccardo       Beato Cardinal Ferrari
Via Bacchini Benedetto       San Paolo Apostolo
Via Bachelet Vittorio       Spirito Santo
Stradello Badalocchia Sisto Rosa       San Patrizio
Via Baganza       San Pellegrino
Strada Baganzola 1 63   San Patrizio
Strada Baganzola 2 42   San Patrizio
Via Bajardi Andrea e Gilberto       Cristo Risorto
Via Balbi Giorgio       Famiglia di Nazareth
Piazzale Baldrighi Giuseppe       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Balestra Angelo       San Bernardo degli Uberti
Via Balestrazzi Umberto       Famiglia di Nazareth
Stradello Balla Giacomo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Balsi Caterina       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Balzari Claudio Salvatore       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bandi Giuseppe       Santa Maria del Rosario
Via Bandiera fratelli       Santa Maria del Rosario
Via Bandini Nullo       Cristo Risorto
Via Bandini Primo       Corpus Domini
Via Baratta Paolo       San Patrizio
Via Barbacini Francesco       San Bernardo degli Uberti
Via Barbieri Carlo       Santa Maria del Rosario
Piazzale Barbieri Tommaso       Ognissanti
Piazzale Barezzi Antonio       Santi Bartolomeo e Alessandro
Viale Barilla Riccardo 20 30   San Benedetto
Viale Barilla Riccardo 29 39   San Benedetto
Viale Barilla Riccardo 1 27   San Michele Dall'Arco
Viale Barilla Riccardo 2 12   San Michele Dall'Arco
Via Barilli       San Patrizio
Stradello Barilli Pavlovic       Beato Cardinal Ferrari
Via Bartok Bela       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Stradello Bartolini Lorenzo       Maria Immacolata
Viale Basetti Francesco       Sant'Uldarico
Via Basile Emanuele       Spirito Santo
Borgo Basini Basinio       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Bassa dei Folli       Spirito Santo
Glr Bassa dei Magnani       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Bassani Alessandro       Buon Pastore
Via Bassano del Grappa       Cristo Risorto
Piazza Basso Lelio       Maria Immacolata
Via Battei Luigi       San Giovanni Battista
Piazzale Battistero       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Vicolo Battistero       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazza Battisti Cesare Bianchi       San Vitale
Via Battistini Giovanni       Beato Cardinal Ferrari
Piazza Bauer Riccardo       Maria Immacolata
Via Bavagnoli Gaetano       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Beato Angelico       San Benedetto
Largo Beccaria Cesare       San Marco
Via Bedarida Henry       Cristo Risorto
Piazzale Bedeschi Ines       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Begani       Santa Maria del Rosario
Via Belgrado       San Paolo Apostolo
Via Belli Giuseppe Gioacchino       Buon Pastore
Via Bellini  Vincenzo       Corpus Domini
Via Benassi Umberto 1 fine   Ognissanti
Via Benassi Umberto 2 fine   San Giuseppe
Strada Beneceto       San Biagio in Vicopò
Strada Benedetta 2 86   Cristo Risorto
Strada Benedetta 1 83   Cristo Risorto
Strada Benedetta 95 fine   San Biagio in Vicopò
Strada Benedetta 96 fine   San Biagio in Vicopò
Via Benoldi Alceste       Cristo Risorto
Viale Berenini Agostino 1 fine   Sacro Cuore
Viale Berenini Agostino 2 fine   Sant'Uldarico
Via Bergamo       San Leonardo
Via Berlinguer Enrico       Maria Immacolata
Via Berna       San Benedetto
Borgo Bernabei Pier Antonio       Santa Croce
Via Bernardi  Ada       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Bernhardt Sarah       Beato Cardinal Ferrari
Piazzale Bernieri       San Pietro Apostolo
Via Bernini Ferdinando       Buon Pastore
Via Bertani Giuseppe       San Lazzaro
Via Bertapelle  Giuseppe       San Benedetto
Via Bertolotti Ratelli       Santa Maria della Pace
Via Bertoni don Gaspare       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bertozzi Carlo ed Amilcare       San Marco
Piazzale Bertozzi Daniele       San Giuseppe
Via Berzioli Antonio       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Betti Ugo       Cristo Risorto
Viale Bettoli Nicola       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Bezzecca       Ognissanti
Vicolo Bianchi       San Vitale
Via Bianchi Francesco Saverio       San Bernardo degli Uberti
Borgo Bicchierai 2 fine   Santa Maria Maddalena
Borgo Bicchierai 1 fine   Sant'Antonio Abate
Strada Bixio Nino 77 fine   Ognissanti
Strada Bixio Nino 98 fine   Ognissanti
Strada Bixio Nino 15 75   San Giuseppe
Strada Bixio Nino 32 96   San Giuseppe
Strada Bixio Nino 1 13   SS. Annunziata
Strada Bixio Nino 2 30   SS. Annunziata
Viale Bizzozero Antonio       Sacro Cuore
Via Bobbio Umberto       Cristo Risorto
Via Boccaccio Giuseppe       San Patrizio
Via Boccherini Luigi       Corpus Domini
Via Bocchi Renzo Ildebrando       Santa Maria della Pace
Via Bocchialini Fabio       Ognissanti
Via Boccioni Umberto       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bocconi Bruno       Famiglia di Nazareth
Via Bodoni Giambattista 1 fine   Santa Teresa di Gesù bambino
Via Bodoni Giambattista 2 fine   Santi Bartolomeo e Alessandro
Piazzale Boito Arrigo       San Tommaso
Via Bologna       San Leonardo
Via Bolzoni Giovanni       Corpus Domini
Via Bonati don Ennio       Spirito Santo
Via Bondi Clemente       San Paolo Apostolo
Via Boni Oreste       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bonomi Ivanoe       Buon Pastore
Via Borghesi Giambattista       Santa Teresa di Gesù bambino
Piazzale Borri       San Tommaso
Via Borsari Lodovico       San Marco
Borgo Bosazza       SS. Annunziata
Via Bosco don Giovanni 2 fine   Ognissanti
Via Bosco don Giovanni 1 fine   San Giuseppe
Via Boscoli Giovanni       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bossi Benigno       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Bottego Agostino       San Lazzaro
Viale Bottego Vittorio       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Botteri Giuseppe       San Bernardo degli Uberti
Via Bottesini Giovanni       Corpus Domini
Via Botticelli  Sandro       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Boudard Giambattista       Maria Immacolata
Via Boves       Maria Immacolata
Via Braga Angelo       Spirito Santo
Via Bramante Donato       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Brambilla Nello       Spirito Santo
Via Brennero       San Bernardo degli Uberti
Via Brenta       San Bernardo degli Uberti
Via Brescia       San Leonardo
Via Bricoli Giuseppe       Santa Maria della Pace
Via Brigate Beretta       Spirito Santo
Via Brigate Garibaldi       Spirito Santo
Via Brigate Julia       Spirito Santo
Via Brigate Matteotti       Spirito Santo
Via Broz Tito Josip       Maria Immacolata
Largo Broz Tito Josip       Maria Immacolata
Via Brozzi Renato       San Benedetto
Via Brunelleschi  Filippo       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Bruno Giordano       San Pellegrino
Via Bruxelles       San Paolo Apostolo
Via Bucci Bruno       Santa Maria della Pace
Via Budapest       San Paolo Apostolo
Strada Budellungo 1 7   Maria Immacolata
Strada Budellungo 10 16   Maria Immacolata
Strada Budellungo 1 7   Spirito Santo
Strada Buffolara       Santa Maria della Pace
Piazzale Buonarroti Michelangelo       Santa Maria della Pace
Strada Burla       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Busoni Ferruccio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Buzzati Dino       Beato Cardinal Ferrari
Strada Ca' della Trinità       Cristo Risorto
Via Cabassa Enrichetta       Santa Maria della Pace
Via Cacciani       Maria Immacolata
Largo Cacciari Ambretta       San Biagio in Vicopò
Via Cacciatori delle Alpi       San Michele Dall'Arco
Via Cadalo       Santa Maria della Pace
Via Caduti d'Africa       Sacro Cuore
Piazza Caduti del lavoro       Sant'Evasio
Largo Caduti dell'Egeo       San Giovanni Battista
Via Caduti di Montelungo       San Giovanni Battista
Piazza Caduti di Superga       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Caduti e dispersi in Russia       San Giovanni Battista
Via Cagliari       San Bernardo degli Uberti
Strada Cairoli  Benedetto 1 5   Santa Cristina
Strada Cairoli  Benedetto 2 6   Santa Cristina
Strada Cairoli Benedetto 7-8 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Calabria       San Benedetto
Via Calatafimi       Santa Maria del Rosario
Via Calestani Giuseppe       San Marco
Borgo Caligarie       San Vitale
Via Callani Gaetano       Corpus Domini
Via Callas Maria       Beato Cardinal Ferrari
Via Calza 2 18   San Michele Dall'Arco
Via Calzetta Luisa       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Camesasca  don Ernesto       San Benedetto
Via Campanella Tomaso       San Pellegrino
Strada Campanini Bonfanti       San Biagio in Vicopò
Viale Campanini Italo e Cleofonte 20 28   Corpus Domini
Viale Campanini Italo e Cleofonte 21 33   Corpus Domini
Viale Campanini Italo e Cleoforte 1 19   San Michele Dall'Arco
Vicolo Campanini Zefirino       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Campioni Inigo       Famiglia di Nazareth
Borgo Canale 2 6   San Quintino
Borgo Canale 3 7   San Quintino
Via Canetti       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Cannizzaro Stanislao       Sant'Evasio
Via Canova Antonio       Corpus Domini
Borgo Cantelli Girolamo       Sant'Uldarico
Via Capelluti Rolando       Santa Maria della Pace
Strada Caprazucca 2 fine   Sant'Uldarico
Viale Caprera       Ognissanti
Via Capriolo       Spirito Santo
Via Caravaggio       San Benedetto
Via Cardano Gerolamo       Sant'Evasio
Via Cardinal Ferrari Andrea Carlo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Carducci Giosuè       Santi Bartolomeo e Alessandro
Piazza Carini Teresina       Beato Cardinal Ferrari
Borgo Carissimi       San Benedetto
Via Carmignani Giulio e Guido ,     SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Carpesano don Francesco       San Marco
Via Carra       Beato Cardinal Ferrari
Via Carracci fratelli       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Cartesio       San Lazzaro
Strada Casa Bianca 1 41   Maria Immacolata
Strada Casa Bianca 2 48   Maria Immacolata
Strada Casa Bianca 45 67   San Lazzaro
Strada Casa Bianca 54 88   San Lazzaro
Via Casa Emilio       San Benedetto
Via Casaburi Max       Spirito Santo
Stradello Casacca       San Paolo Apostolo
Via Casalegno Carlo       Spirito Santo
Stradello Casalini Luigi       Cristo Risorto
Via Caselli Cristoforo       Santa Maria della Pace
Via Casello Poldi       San Bernardo degli Uberti
Via Cassio Parmense Caio       Maria Immacolata
Via Cassola Scipione       Sant'Evasio
Via Castagnola Gregorio Ferdinando       Buon Pastore
Via Castone di Rezzonico       San Paolo Apostolo
Via Catalani Alfredo       Corpus Domini
Via Catania       San Leonardo
Borgo Catena 2 fine   San Giuseppe
Borgo Catena 1 5   SS. Annunziata
Via Cattaneo Carlo       Santa Maria del Rosario
Via Catullo Caio Valerio       San Lazzaro
Strada Cavagnari       San Marco
Via Cavalli don Giuseppe       San Leonardo
Strada Cavallotti Felice       SS. Trinità
Via Cavedagni Marco Aurelio       Sant'Evasio
Strada Cavestro Giordano       San Pietro Apostolo
Strada Cavour 11 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada Cavour 2 14   San Pietro Apostolo
Strada Cavour 16 fine   Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Cecchi Antonio       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Cella Pietro       Spirito Santo
Via Cellini Benvenuto       Corpus Domini
Via Cenni Giuseppe       Spirito Santo
Via Ceno       Famiglia di Nazareth
Via Cerati Antonio       Buon Pastore
Via Cereseto       Santa Croce
Piazzale Cervi 2 2   San Vitale
Piazzale Cervi 9 9   San Vitale
Piazzale Cervi 13 13   San Vitale
Vicolo Cervi       San Vitale
Piazzale Cervi 1 1   Santa Cristina
Piazzale Cervi 5 5   Santa Cristina
Piazzale Cervi 15 15   Santa Cristina
Piazzale Chaplin Charlie       San Marco
Via Cherchi Gavino       Cristo Risorto
Via Chiari Italina       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Chiavari       San Marco
Via Chieppi Agostino       Famiglia di Nazareth
Via Chierchi       Cristo Risorto
Via Chierici Guido       Spirito Santo
Via Chiesa Damiano       Santa Croce
Piazza Chinnici Rocco       Spirito Santo
Via Cicerone       San Lazzaro
Via Cima Palone       Sacro Cuore
Via Cimabue 2 fine   Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Cimabue 1 fine   SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Cimarosa Domenico       San Paolo Apostolo
Strada Cinghio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Cinque giornate dell'agosto 1924       San Marco
Vicolo Cinque Piaghe       San Pietro Apostolo
Parco Cittadella       Sacro Cuore
Via Cividale del Friuli       Cristo Risorto
Via Clerici Italo e Giulio       Cristo Risorto
Vicolo Cobianchi Ivo       Buon Pastore
Via Cocchi Francesco       Buon Pastore
Strada Cocconcelli Antonio       Santa Croce
Viale Cocconi Ildebrando 1     San Benedetto
Viale Cocconi Ildebrando 2 30   Cristo Risorto
Viale Cocconi Ildebrando 11 31   Cristo Risorto
Borgo Cocconi Pietro       Santa Croce
Via Codroipo       Cristo Risorto
Largo Coen Remo       Buon Pastore
Via Colla Antonio       San Pellegrino
Strada Collegio dei Nobili       San Tommaso
Borgo Collegio Maria Luigia 2 4   San Sepolcro
Borgo Collegio Maria Luigia 9 17   Santa Maria Maddalena
Borgo Collegio Maria Luigia 12 22   Santa Maria Maddalena
Borgo Collegio maria luigia 1 5   Sant'Antonio Abate
Via Colli mons. Evasio       Sant'Evasio
Via Collodi Carlo       San Lazzaro
Via Colombi Guidotti Mario       Buon Pastore
Via Colombo Cristoforo       Cristo Risorto
Via Colorno 8 8   Beato Cardinal Ferrari
Via Compiani Giorgio       Spirito Santo
Via Condillac Stefano Bonnot       San Pellegrino
Via Confalonieri Casati Teresa       San Marco
Viale Conforti Guido Maria       Sacro Cuore
Strada Conservatorio 1 25   San Pietro Apostolo
Strada Conservatorio 2 2   San Pietro Apostolo
Strada Conservatorio 12 14   San Tommaso
Strada Conservatorio 27 33   San Tommaso
Via Conti Giovanni       Maria Immacolata
Strada Copelli Eugenio       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Copernico Nicolò       Maria Immacolata
Via Corazza Ulisse       San Leonardo
Via Corelli  Arcangelo       Corpus Domini
Via Corini Felice       San Leonardo
Strada Cornocchio       San Patrizio
Piazza Corridoni Filippo       SS. Annunziata
Via Corsi Corso       San Sepolcro
Stradello Corsini       Buon Pastore
Piazza Corte d'Appello 2 fine   San Pietro Apostolo
Piazza Corte d'Appello 3 fine   San Pietro Apostolo
Piazzale Corte d'Appello 1 1   San Tommaso
Via Cortopasso       Cristo Risorto
Via Costa Andrea       Buon Pastore
Strada Costituente       San Giuseppe
Via Coventry       Maria Immacolata
Via Cremona       San Patrizio
Via Cremonese       Buon Pastore
Via Crisopoli       San Benedetto
Via Croce Benedetto       San Pellegrino
Via Cufra       San Marco
Via Cuneo       Cristo Risorto
Piazza Curie Marie       Beato Cardinal Ferrari
Via Curiel Eugenio       San Giovanni Battista
Via Da Erba Edoari Angelo Maria       San Benedetto
Via da Gente Giberto       Santa Maria della Pace
Via Da Moile       San Paolo Apostolo
Via Da Palestrina Giovanni Pierluigi       Corpus Domini
Via Dacci Giusto       Corpus Domini
Piazzale D'Acquisto  Salvo 1 1   San Benedetto
Piazzale D'acquisto Salvo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazzale D'acquisto Salvo 13 15   SS. Trinità
Piazzale Dagnino don Raffaele       San Giuseppe
Via Dalì Salvador       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Piazzale Dalla Chiesa Carlo Alberto       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Dalla Rosa Guido       San Pellegrino
Via Dall'Argine Costantino       San Paolo Apostolo
Via Dall'Asta Luigia       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Dalmazia 1 21   San Benedetto
Via Dalmazia 2 18   San Benedetto
Via Dalmazia 24 fine   San Michele Dall'Arco
Via Dalmazia 71 fine   San Michele Dall'Arco
Via Dalmazia 23 69   San Sepolcro
Via Danese       Spirito Santo
Via D'angelo Flavio       San Benedetto
Via Dante Alighieri       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via D'Aragona Lodovico       Sant'Evasio
Strada D'Azeglio Massimo 45 fine   Santa Croce
Strada D'Azeglio Massimo 62 130   Santa Croce
Via D'Azeglio Massimo 1 43   SS. Annunziata
Via D'Azeglio Massimo 2 60   SS. Annunziata
Via De Ambris Alceste       San Bernardo degli Uberti
Via De Amicis Edmondo       Santa Maria del Rosario
Via De Chirico Giorgio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via De Gasperi Alcide       Spirito Santo
Via De Giovanni Nicola       Corpus Domini
Via De Lama Pietro       San Pellegrino
Via De Marchi Pompeo       Ognissanti
Via De Nicola Enrico       Spirito Santo
Via De Rossi Gian Bernardo       San Lazzaro
Via De Sica Vittorio       Sant'Evasio
Via Decorati al valor militare       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via degli Oddi Mauro       San Benedetto
Via dei Bersaglieri       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via dei Farnese       SS. Annunziata
Stradello dei Garofani       Maria Immacolata
Via dei Gelsi       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Stradello dei Gladioli       Maria Immacolata
Borgo Dei Grassani       San Giuseppe
Piazza dei Maratoneti       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada dei Mercati       San Patrizio
Viale dei Mille 2 86   Ognissanti
Viale dei Mille 88 140   Santa Croce
Vicolo dei Mulini       Sant'Uldarico
Piazzale dei Servi       Sant'Antonio Abate
Via Del Bono Alberto       San Lazzaro
Via Del Campo Giuseppe       San Lazzaro
Borgo del Carbone       San Vitale
Piazzale del Carbone       San Vitale
Piazzale Del Carmine       San Pietro Apostolo
Vicolo Del Carmine       San Pietro Apostolo
Strada del Consorzio       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo del Correggio       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada del Cristo       Cristo Risorto
Borgo del Gallo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Vicolo del Medio Evo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo del Naviglio       SS. Trinità
Borgo del Parmigianino 1 29   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo del Parmigianino 2 20   Santa Teresa di Gesù bambino
Borgo del Parmigianino 2 10   Santi Bartolomeo e Alessandro
Borgo del Parmigianino 22 26   SS. Trinità
Strada del Paullo 54 fine   Cristo Risorto
Strada del Paullo 60 fine   Cristo Risorto
Via del Popolo       Beato Cardinal Ferrari
Strada Del Prato Pietro 1 19   San Benedetto
Strada Del Prato Pietro 4 6   SS. Trinità
Strada del Quartiere       Santa Croce
Strada del Taglio       San Patrizio
Strada del Torrione       San Biagio in Vicopò
Vicolo del Vescovado       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazza Deledda Grazia       Beato Cardinal Ferrari
Borgo Della Cavallerizza       Santi Bartolomeo e Alessandro
Strada della Certosa       San Biagio in Vicopò
Borgo della Chiozza       San Giuseppe
Via Della Francesca Piero       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Piazzale della Macina       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo della Pace       San Benedetto
Piazza della Pace       Santi Bartolomeo e Alessandro
Piazza della Pilotta       Santi Bartolomeo e Alessandro
Borgo della Posta 1 3   Santa Cristina
Borgo della Posta 6 10   Santa Cristina
Borgo della Posta 5 fine   Santa Maria Maddalena
Borgo della Posta 12 fine   Santa Maria Maddalena
Strada della Repubblica 75 fine   San Michele Dall'Arco
Strada della Repubblica 80 fine   San Michele Dall'Arco
Strada della Repubblica 49 75   San Sepolcro
Strada della Repubblica 58 78   San Sepolcro
Strada della Repubblica 5 7   San Vitale
Strada della Repubblica 8 10   San Vitale
Strada della Repubblica 19 31   Santa Cristina
Strada della Repubblica 24 38   Santa Cristina
Strada della Repubblica 33 47   Sant'Antonio Abate
Strada della Repubblica 40 56   Sant'Antonio Abate
Piazzale della Rosa       San Vitale
Borgo della Salina       San Vitale
Via della Salute 25 fine   Ognissanti
Via della Salute 26 fine   Ognissanti
Via della Salute 1 19   San Giuseppe
Via della Salute 2 20   San Giuseppe
Piazza della Steccata       San Pietro Apostolo
Viale della Villetta 1 13   Ognissanti
Viale della Villetta 2 10   Ognissanti
Via Dell'Arpa Marco       San Michele Dall'Arco
Vicolo delle Asse       Santi Bartolomeo e Alessandro
Stradello delle Camelie       Maria Immacolata
Borgo delle Colonne       San Benedetto
Borgo delle Cucine       Santi Bartolomeo e Alessandro
Strada delle Fonderie       SS. Annunziata
Borgo delle Grazie       SS. Annunziata
Stradello delle Margherite       Maria Immacolata
Stradello delle Orchidee       Maria Immacolata
Borgo delle Orsoline       San Pietro Apostolo
Viale delle Rimembranze 1 17   Sacro Cuore
Viale delle Rimembranze 2 16   Sacro Cuore
Viale delle Rimembranze 25 35   San Giovanni Battista
Viale delle Rimembranze 46 72   San Giovanni Battista
Viale delle Rimembranze 2 44   San Quintino
Viale delle Rimembranze 19 23   San Quintino
Stradello delle Rose       Maria Immacolata
Stradello delle Violette       Maria Immacolata
Strada dell'Università 1 5   San Pietro Apostolo
Strada dell'Università 9 fine   San Pietro Apostolo
Strada dell'Università 7 7   Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Depretis Agostino       Buon Pastore
Via Derna       San Marco
Via Di Nanni Dante       Famiglia di Nazareth
Via Digione       Santa Maria del Rosario
Via Doberdò       San Benedetto
Via Donatello       Corpus Domini
Via Donizetti Gaetano       Corpus Domini
Via Drei don Giovanni       Spirito Santo
Via Drugman Giuseppe       San Patrizio
Borgo Du Tillot Francois Guillaume       San Vitale
Viale Duca Alessandro 58 98   Sacro Cuore
Viale Duca Alessandro 95 121   Sacro Cuore
Viale Duca Alessandro 1 89   San Giovanni Battista
Viale Duca Alessandro 2 56   San Giovanni Battista
Pco Ducale       Santa Croce
Strada Due castagne       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Piazza Duomo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Edison-Volta       San Pellegrino
Via Einaudi Luigi       Spirito Santo
Via Einstein Albert       Maria Immacolata
Via Emilia Est 17 75   Corpus Domini
Via Emilia Est 77 95   Maria Immacolata
Via Emilia Est 107 139   San Lazzaro
Via Emilia Est 202 245   San Lazzaro
Via Emilia Est 1 11   San Michele Dall'Arco
Via Emilia Est 42 180   San Paolo Apostolo
Via Emilia Ovest       Buon Pastore
Via Emilio Lepido 1 49   San Lazzaro
Via Emilio Lepido 2 60   San Lazzaro
Via Emilio Lepido 51 103   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Enza       Famiglia di Nazareth
Piazzale Erodoto       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Euclide       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Europa       San Bernardo degli Uberti
Via Everardo       San Patrizio
Via Faelli Giuseppe       Santa Maria del Rosario
Via Fainardi Pietro       Buon Pastore
Via Fanfulla dei Lodi       Santa Maria della Pace
Via Fano Clelia       San Lazzaro
Via Fantelli Mario       San Biagio in Vicopò
Via Fanti       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Fanti d'Italia       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada Farini Luigi Carlo 1 27   San Pietro Apostolo
Strada Farini Luigi Carlo 2 2   San Pietro Apostolo
Strada Farini Luigi Carlo 29 37   San Tommaso
Strada Farini Luigi Carlo 32 48   San Tommaso
Strada Farini Luigi Carlo 4 30   San Vitale
Strada Farini Luigi Carlo 39 fine   Sant'Uldarico
Strada Farini Luigi Carlo 50 fine   Sant'Uldarico
Strada Farnese - Vigheffio 2 48   San Pellegrino
Strada Farnese - Vigheffio 3 51   San Pellegrino
Via Fattori Giovanni       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Fedro Caio Giulio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Felino 36 56   San Quintino
Borgo Felino 45 63   San Quintino
Borgo Felino 1 39   Sant'Uldarico
Borgo Felino 2 34   Sant'Uldarico
Stradello Ferioli       San Marco
Via Fermi Enrico       Sant'Evasio
Via Ferrara       Cristo Risorto
Via Ferrari Ambrogio       Santa Croce
Via Ferrari Bruno       Santa Maria del Rosario
Via Ferrari Vincenzo       Santa Maria del Rosario
Strada Ferrarini  Gedeone       Buon Pastore
Via Ferrarini Giulio Cesare       Corpus Domini
Via Filzi Fabio       Santa Croce
Borgo Fiore       SS. Annunziata
Viale Firenze       San Leonardo
Piazzale Fiume       Ognissanti
Via Fleming Alessandro       Sant'Evasio
Stradello Fogazzaro       Beato Cardinal Ferrari
Via Forlì       San Leonardo
Borgo Fornovo Giambattista       SS. Annunziata
Via Foscolo Ugo       San Patrizio
Via Fosse Ardeatine       Maria Immacolata
Via Fra Salimbene da Parma       San Sepolcro
Via Franchetti  Alberto       Corpus Domini
Via Franco Luigi       San Benedetto
Via Frank Anna       San Giovanni Battista
Viale Fratti Antonio 36 58   San Benedetto
Viale Fratti Antonio 2 34   Santa Teresa di Gesù bambino
Viale Fratti Antonio 1 9   SS. Trinità
Via Froni Luigi       Maria Immacolata
Via Frugoni Carlo Innocenzo       Sacro Cuore
Via Furlotti Amato       San Michele Dall'Arco
Piazza Gadda Carlo Emilio       Beato Cardinal Ferrari
Via Gaibazzi Giovanni       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Galaverna Domenico       SS. Annunziata
Via Galeotti Alberto       Cristo Risorto
Via Galilei Galileo       Sant'Evasio
Via Galimberti  Duccio       San Giovanni Battista
Via Gallenga Antonio       Santa Maria del Rosario
Via Galli Bibiena Ferdinando       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Galli Guido       Spirito Santo
Via Galluppi Pasquale       San Pellegrino
Via Galvaligi Enrico       Spirito Santo
Via Galvani Luigi       Sant'Evasio
Via Gambara Lodovico       San Marco
Via Gambarini       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Ganale Doria       San Benedetto
Via Gandhi       Buon Pastore
Largo Ganzi Luca       San Patrizio
Via Garbarini Eugenio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Garcia Villas Marianella       Spirito Santo
Via Garda       San Paolo Apostolo
Piazza Garda       Beato Cardinal Ferrari
Via Garibaldi Anita       Ognissanti
Strada Garibaldi Giuseppe 1 3   San Pietro Apostolo
Strada Garibaldi Giuseppe 2 8   San Pietro Apostolo
Piazza Garibaldi Giuseppe       San Pietro Apostolo
Strada Garibaldi Giuseppe 22 46   Santa Teresa di Gesù bambino
Strada Garibaldi Giuseppe 33 75   Santa Teresa di Gesù bambino
Strada Garibaldi Giuseppe 5 31   Santi Bartolomeo e Alessandro
Strada Garibaldi Giuseppe 12 20   Santi Bartolomeo e Alessandro
Borgo Garimberti       San Tommaso
Stradello Gauguin Paul       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Gazzola       SS. Trinità
Via Genova       San Leonardo
Via Gentileschi Artemisia       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Piazza Ghiaia       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Ghidini Gustavo       Maria Immacolata
Via Ghillani Otello       Beato Cardinal Ferrari
Via Ghirarduzzi Ernesto       San Bernardo degli Uberti
Via Ghiretti Cornelio       San Patrizio
Via Giaccio Montalto Giangiacomo       Spirito Santo
Piazzale Giacopelli Giacomo e Giuseppe       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Giampepe Saturnino       Cristo Risorto
Vicolo Giandemaria       San Tommaso
Via Giannone Pietro       San Paolo Apostolo
Via Gianotti       Cristo Risorto
Via Gibertini Dante       Maria Immacolata
Via Gioberti Vincenzo       San Pellegrino
Vicolo Gioia Flavio       San Giuseppe
Via Giolitti Giovanni       Buon Pastore
Borgo Giordani Pietro       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Giotto da Bondone       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Giovanni XXIII       Spirito Santo
Via Giovenale Decimo Giunio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Giuba       San Benedetto
Via Giusti Giuseppe       San Patrizio
Via Gnocchi don Carlo       Sant'Uldarico
Via Gobetti Piero       San Bernardo degli Uberti
Via Goito       Sant'Uldarico
Borgo Goldoni Carlo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Golfo dei Poeti       San Marco
Stradello Goni Ferdinando e Umberto       Beato Cardinal Ferrari
Viale Gorizia       Ognissanti
Stradello Goya Francisco de Paula       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Grado       Cristo Risorto
Via Gramatica Irma ed Emma       Beato Cardinal Ferrari
Via Gramsci Antonio 1 5   Santa Croce
Via Gramsci Antonio 2 10   Santa Croce
Via Gramsci Antonio 7 39   Santa Maria della Pace
Via Gramsci Antonio 16 24   Sant'Evasio
Via Grenoble       San Paolo Apostolo
Via Griffith Enrico       San Bernardo degli Uberti
Borgo Groppi Primo 2 24   San Quintino
Borgo Groppi Primo 11 27   Santa Maria Maddalena
Borgo Groppi Primo 26 36   Santa Maria Maddalena
Vicolo Grossardi       SS. Annunziata
Via Guareschi Icilio       San Pellegrino
Vicolo Guarini  Egisippo       San Benedetto
Via Guastalla       Cristo Risorto
Via Guasti di Santa Cecilia       San Giuseppe
Borgo Guazzo       SS. Trinità
Via Guerci  Ferdinando       San Bernardo degli Uberti
Via Guerci Cornelio       Buon Pastore
Largo Guercino       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Stradello Guiard       Maria Immacolata
Stradello Guiard Laurent       San Lazzaro
Via Guicciardini Francesco       Sacro Cuore
Strada Guidorossi       San Marco
Via Guizzetti Pietro       Santa Maria della Pace
Via Gulli Tommaso 13 fine   Ognissanti
Via Gulli Tommaso 20 fine   Ognissanti
Via Gulli Tommaso 1 11   San Giuseppe
Via Gulli Tommaso 2 18   San Giuseppe
Via Guttuso Renato       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Hiroshima       Maria Immacolata
Via Imbriani Matteo Renato 1 47   SS. Annunziata
Via Imbriani Matteo Renato 2 14   SS. Annunziata
Strada Imbriani Matteo Renato 18 64   San Giuseppe
Strada Imbriani Matteo Renato 51 69   Santa Croce
Via Imola       San Leonardo
Via Imperia       San Leonardo
Strada Inzani Giovanni       SS. Annunziata
Via Irnerio       San Paolo Apostolo
Via Irpino Enea       San Lazzaro
Via Isola Aristo e Giuseppe       Santa Maria del Rosario
Via Isonzo       San Bernardo degli Uberti
Via Jacchia Mario       Famiglia di Nazareth
Via Jacobs Rudolf       Spirito Santo
Borgo Jan Giorgio       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Jaures Jean       Buon Pastore
Via Jenner Edward       Sant'Evasio
Via Kant Emmanuel 2 fine   Corpus Domini
Via Kant Emmanuel 1 9   Maria Immacolata
Via Kennedy John Fitzgerald       Santa Croce
Via Kulishoff Anna       Beato Cardinal Ferrari
Viale la Grola       Santa Maria della Pace
Via La Malfa Ugo       Spirito Santo
Piazza La Pira Giorgio       Maria Immacolata
Via La Spezia 80 152   San Marco
Via La Spezia 81 199   San Marco
Via La Spezia 1 79   Santa Maria del Rosario
Via La Spezia 2 78   Santa Maria del Rosario
Via La Torre Pio       Spirito Santo
Stradello Lagdei       San Paolo Apostolo
Via Laghi Gemini       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Lago Balano       Famiglia di Nazareth
Via Lago le Ore       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Lago Santo       Famiglia di Nazareth
Via Lago Scuro       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Lago Verde       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Lalatta 1 19   San Sepolcro
Borgo Lalatta 2 14   San Sepolcro
Borgo Lalatta 23 fine   Santa Maria Maddalena
Borgo Lalatta 24 fine   Santa Maria Maddalena
Via Lanfranchi Paride       Cristo Risorto
Via Lanfranco Giovanni       San Patrizio
Strada Langhirano 1A 14A   Famiglia di Nazareth
Strada Langhirano 63 181   Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada Langhirano 110 174   Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada Langhirano 3 61   SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Strada Langhirano 22 108   SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Lanza       Buon Pastore
Via Lasagna Francesco       Cristo Risorto
Via Lavagna       San Marco
Via Leggiadri Gallani Pietro       Buon Pastore
Via Lemoigne       San Benedetto
Borgo Leon d'oro       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Leonardo Da Vinci 1 15   Maria Immacolata
Via Leonardo Da Vinci 2 fine   Maria Immacolata
Via Leonardo Da Vinci 23 fine   Maria Immacolata
Via Leonardo Da Vinci 19 21   San Lazzaro
Via Leoncavallo Ruggero       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Leoni Michele       Maria Immacolata
Via Leopardi Giacomo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Leporati Francesco       Santa Croce
Via Lerici       San Marco
Via Levacher Francesco       Sant'Evasio
Stradello Levanto       San Marco
Via Levi Alessandro       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Lidice       Maria Immacolata
Via Liguria 2 6   San Benedetto
Via Liguria 1 fine   San Michele Dall'Arco
Via Linati 11 13   San Quintino
Via Linati 12 18   San Quintino
Via Linati 1 7   Sant'Uldarico
Via Linati 2 8   Sant'Uldarico
Via Lisbona       San Paolo Apostolo
Via Lisoni Alberto 7 21   Maria Immacolata
Via Lisoni Alberto 12 24   Maria Immacolata
Via Lisoni Alberto 1 5   San Lazzaro
Via Lisoni Alberto 2 10   San Lazzaro
Via Livatino       Spirito Santo
Largo Loano       San Marco
Via Locatelli Giuseppe       Spirito Santo
Via Lombardi  Francesco       San Benedetto
Viale Lombardia       San Benedetto
Via Lombardini Antonio       Buon Pastore
Via Lombroso Cesare       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Londra       San Benedetto
Borgo Longhi Bruno       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Longo Luigi       Maria Immacolata
Via Lopez Michele       San Pellegrino
Piazzale Lubiana       Maria Immacolata
Via Lucrezio Caro 1 fine   San Lazzaro
Via Lucrezio Caro 2 4   San Lazzaro
Via Lucrezio Caro 6 10   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Largo Lussu Emilio       Maria Immacolata
Via Luxemburg Rosa       Beato Cardinal Ferrari
Via Maccolini Emilio       Spirito Santo
Via Machiavelli Niccolò       San Paolo Apostolo
Stradello Madoi       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Madrid       San Paolo Apostolo
Piazza Maestri Athos       Spirito Santo
Via Maestri del Lavoro       San Biagio in Vicopò
Strada Maestri Ferdinando       San Vitale
Via Mafalda di Savoia       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Magawly Filippo       Maria Immacolata
Via Magellano Ferdinando       Cristo Risorto
Via Magenta       Sacro Cuore
Via Magnani Girolamo       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Magnanini Emilia       Cristo Risorto
Stradello Malaparte Curzio       Beato Cardinal Ferrari
Via Malaspina Carlo 2 16   Corpus Domini
Via Malaspina Carlo 1 41   Maria Immacolata
Via Malaspina Carlo 18 42   Maria Immacolata
Via Malaspina Carlo 47 53   San Lazzaro
Via Malaspina Carlo 48 56   San Lazzaro
Via Malvisi Mario       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Mameli Goffredo       San Pietro Apostolo
Via Mamiani della Rovere Terenzio       Buon Pastore
Strada Manara       San Marco
Via Manara Prospero       San Michele Dall'Arco
Via Manarola       San Marco
Via Mansfield       Beato Cardinal Ferrari
Via Mantegari Anna       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Mantegna Andrea       San Patrizio
Via Mantova 1 41   San Paolo Apostolo
Via Mantova 2 48   San Paolo Apostolo
Via Manzini Tito ed Ettore       San Marco
Via Manzoni Alessandro       Famiglia di Nazareth
Via Marcello  Benedetto       Corpus Domini
Via Marchesi Luigi e Salvatore 1 37   Santa Croce
Via Marchesi Luigi e Salvatore 2 fine   Santa Maria della Pace
Via Marchesi Luigi e Salvatore 39 fine   Santa Maria della Pace
Strada Marconi Guglielmo 1 fine   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Strada Marconi Guglielmo 2 fine   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Viale Maria Luigia       Ognissanti
Via Mario       Santa Maria del Rosario
Viale Mariotti Giovanni       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Marmitta       San Paolo Apostolo
Via Marmolada       San Bernardo degli Uberti
Borgo Marodolo       SS. Annunziata
Via Maroncelli Piero       San Marco
Piazzale Marsala       Ognissanti
Via Martini Pietro       Santa Croce
Via Martiri della Liberazione       Buon Pastore
Sne Martiri della Libertà 31 49   San Giovanni Battista
Stradone Martiri della Libertà 18 20 BIS   San Quintino
Stradone Martiri della Libertà 15 27   San Quintino
Sne Martiri della Libertà 22 26   Santa Maria Maddalena
Stradone Martiri della Libertà 1 13   Sant'Uldarico
Stradone Martiri della Libertà 2 6   Sant'Uldarico
Via Martiri di Cassio       Spirito Santo
Via Martiri di Cefalonia       San Giovanni Battista
Via Marx Carlo       Maria Immacolata
Via Marzabotto       Maria Immacolata
Via Marzaroli Cristoforo 4 52   Maria Immacolata
Via Marzaroli Cristoforo 5 21   Maria Immacolata
Via Marzaroli Cristoforo 42 59   San Lazzaro
Via Marziale Marco Valerio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Masaccio       San Benedetto
Via Mascagni Pietro       Corpus Domini
Via Mascherpa Luigi       Famiglia di Nazareth
Borgo Masnovo Omero       Sant'Uldarico
Via Massari Stefano       San Giovanni Battista
Stradello Matilde di Canossa       Beato Cardinal Ferrari
Piazza Mattarella Piersanti       Spirito Santo
Via Mattei Enrico       San Leonardo
Piazza Matteotti Giacomo 1 9   Ognissanti
Piazza Matteotti Giacomo 11 23   San Giuseppe
Vicolo Mauroner       San Michele Dall'Arco
Borgo Mazza Angelo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Mazzacavallo       Beato Cardinal Ferrari
Strada Mazzini Giuseppe 1 15   San Pietro Apostolo
Strada Mazzini Giuseppe 2 10   San Pietro Apostolo
Via Mazzini Giuseppe 12 fine   Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Mazzini Giuseppe 17 fine   Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Mazzola Bedoli Girolamo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Medaglie d'oro al valor atletico       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Piazza Meir Golda       Beato Cardinal Ferrari
Via Melegari Francesco       San Giovanni Battista
Via Melioli Ave       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Strada Melloni Macedonio       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Menconi Gino       Santa Maria della Pace
Via Menotti Ciro       Santa Maria del Rosario
Viale Mentana 23 41   San Benedetto
Viale Mentana 32 98   San Benedetto
Viale Mentana 1 15   San Michele Dall'Arco
Viale Mentana 2 330   San Michele Dall'Arco
Viale Mentana 104 144   SS. Trinità
Viale Mentana 131 137   SS. Trinità
Largo Mercantini Luigi       Santa Maria del Rosario
Borgo Merulo Claudio       San Tommaso
Via Meucci Antonio       Sant'Evasio
Via Micheli Giuseppe       San Leonardo
Via Mickiewicz Adam       San Lazzaro
Via Migliavacca  Augusto       Corpus Domini
Via Migliori Pietro       Sacro Cuore
Via Milano       San Bernardo degli Uberti
Via Milazzo       Ognissanti
Via Minari       San Marco
Via Minghetti Marco       Buon Pastore
Via Minozzi Edgardo       San Biagio in Vicopò
Via Minzoni don Giovanni 1 fine   Ognissanti
Via Minzoni don Giovanni 16 fine   Ognissanti
Via Minzoni don Giovanni 2 14A   San Giuseppe
Via Mistrali Vincenzo 2 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Mistrali Vincenzo 1 fine   San Vitale
Via Modena       San Bernardo degli Uberti
Stradello Modigliani Amedeo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Moletolo 1 45   San Bernardo degli Uberti
Via Moletolo 2 46   San Bernardo degli Uberti
Via Molossi Lorenzo       Maria Immacolata
Stradello Moneglia       San Marco
Via Monfalcone       Cristo Risorto
Via Montacchini Alberto       Cristo Risorto
Via Montagnana       San Giovanni Battista
Via Montale Eugenio       Beato Cardinal Ferrari
Via Montanara 92 218   Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Montanara 107 183   Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Montanara 1 101/A   SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Montanara 2 88   SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Montassù       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Monte Altissimo       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Monte Bardone       San Giovanni Battista
Via Monte Caio       San Giovanni Battista
Via Monte Corno       San Bernardo degli Uberti
Via Monte Grappa       Ognissanti
Via Monte Nero       Ognissanti
Via Monte Penna       San Giovanni Battista
Via Monte Santo       Ognissanti
Via Montebello 2 12 pari Sacro Cuore
Via Montebello 38 fine pari San Giovanni Battista
Via Montebello 1 fine dispari Spirito Santo
Via Montello       Cristo Risorto
Largo Monterosso al mare       San Marco
Via Monterotondo       Ognissanti
Via Montessori Maria       San Paolo Apostolo
Via Monteverdi Claudio       Corpus Domini
Via Montevideo       San Marco
Via Morandi Giorgio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Piazza Morante       Beato Cardinal Ferrari
Via Mordacci Renato e Sergio       Buon Pastore
Via Moro Aldo       Maria Immacolata
Via Mosca       San Paolo Apostolo
Piazza Mozart Wolfgang Amadeus       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Stradello Mozzani       Maria Immacolata
Stradello Mozzani Giuliano       San Lazzaro
Piazza Mozzoni Anna Maria       Beato Cardinal Ferrari
Via Muggia Giuseppe       SS. Trinità
Via Muratori Ludovico Antonio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Musini Luigi       Santa Maria del Rosario
Strada Mutta       San Biagio in Vicopò
Via Muzzi Domenico       San Benedetto
Via Napoli       San Leonardo
Stradello Nattini Amos       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Naudin Emilio e Giuseppe       Santa Maria della Pace
Strada Navetta       Famiglia di Nazareth
Strada Naviglia       San Biagio in Vicopò
Borgo Naviglio       SS. Trinità
Strada Naviglio alto 1 41   Cristo Risorto
Strada Naviglio alto 2 82   Cristo Risorto
Stradello Negri Ada       Beato Cardinal Ferrari
Via Nenni Pietro       Maria Immacolata
Via Nervesa 2 8   San Quintino
Stradello Nervi       San Marco
Via Newton Isacco       San Lazzaro
Via Nicolodi Aurelio       San Marco
Via Nievo Ippolito       Santa Maria del Rosario
Via Nitti Francesco Saverio       Buon Pastore
Via Novara       San Bernardo degli Uberti
Via Noveglia       Famiglia di Nazareth
Via Nullo Francesco       Santa Maria del Rosario
Via Nuoro       San Bernardo degli Uberti
Strada Nuova 11 fine   San Michele Dall'Arco
Strada Nuova 14 fine   San Michele Dall'Arco
Strada Nuova 1 9   San Sepolcro
Strada Nuova 2 12   San Sepolcro
Via Oberdan Guglielmo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Piazza Occorsio Vittorio       Spirito Santo
Via Ognibene Fermo       Famiglia di Nazareth
Via Olbia       San Bernardo degli Uberti
Via Olimpia       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Olivieri Erminio e Augusto       Santa Maria della Pace
Via Omero       San Lazzaro
Borgo Onorato 3 5   San Quintino
Borgo Onorato 2 28   Santa Maria Maddalena
Borgo Onorato 7 29   Santa Maria Maddalena
Via Oradour       Maria Immacolata
Via Orazio Quinto Flacco 1 19   San Lazzaro
Via Orazio Quinto Flacco 2 30   San Lazzaro
Via Orazio Quinto Flacco 25 45   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Orazio Quinto Flacco 32 42   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Oristano       San Bernardo degli Uberti
Via Orlandi Ferdinando       Maria Immacolata
Via Orlando Vittorio Emanuele       Buon Pastore
Via Ortaggio       Santa Teresa di Gesù bambino
Vicolo Ortalli       San Pietro Apostolo
Via Ortles       San Bernardo degli Uberti
Strada Orzi di Baganza       San Pellegrino
Via Orzi Rosa Geltrude       Santa Maria della Pace
Viale Osacca       Santa Maria della Pace
Largo Otto Marzo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Ovidio       San Lazzaro
Piazzale Pablo       Santa Maria della Pace
Via Paciaudi Paolo Maria       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Pacinotti Antonio       Sant'Evasio
Stradello Padova Goliardo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Padre Lino Maupas 2 fine   Ognissanti
Via Padre Lino Maupas 1 9   San Giuseppe
Borgo Padre Onorio Rosi       Santa Maria Maddalena
Piazza Paer       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Pagani       Famiglia di Nazareth
Via Paganini Niccolò       San Michele Dall'Arco
Borgo Paggeria       Santi Bartolomeo e Alessandro
Borgo Paglia       San Giuseppe
Via Paisiello Giovanni       San Paolo Apostolo
Piazza Palazzeschi Aldo       Beato Cardinal Ferrari
Via Palermo 1 17   Cristo Risorto
Via Palermo 42 56   Cristo Risorto
Via Palermo 2 36   San Leonardo
Via Palestro       Sacro Cuore
Borgo Palmia       San Pietro Apostolo
Strada Paonazza       San Patrizio
Stradello Papini       Beato Cardinal Ferrari
Via Paradigna 30 74   Beato Cardinal Ferrari
Via Paradigna 61 123   Beato Cardinal Ferrari
Via Paradigna 1 59   San Leonardo
Via Paradigna 2 28   San Leonardo
Borgo Parente       San Giuseppe
Via Paride       Cristo Risorto
Via Parigi       San Paolo Apostolo
Via Parini Giuseppe       San Patrizio
Largo Parri Ferruccio       Maria Immacolata
Viale Partigiani d'Italia 1 35   Corpus Domini
Viale Partigiani d'Italia 16 20   Corpus Domini
Viale Partigiani d'Italia 2 14   San Michele Dall'Arco
Via Pascal Biagio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Pascoli Giovanni       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Paselli       Beato Cardinal Ferrari
Viale Pasini Alberto       Santa Croce
Stradello Pasolini       Beato Cardinal Ferrari
Via Passo Buole       Sacro Cuore
Via Passo Buole 4 6   San Quintino
Via Passo del Bocco       San Lazzaro
Via Passo del Bratello       San Lazzaro
Via Passo del Girone       San Lazzaro
Piazzale Passo del Ticchiano       San Lazzaro
Via Passo della Cisa       San Paolo Apostolo
Via Passo della Colla       San Lazzaro
Via Passo delle Guadine       San Lazzaro
Via Passo di Badignana       San Lazzaro
Strada Pastrengo       Spirito Santo
Via Pasubio       San Leonardo
Strada Paullo 1 57   San Benedetto
Strada Paullo 59 61   San Benedetto
Strada Paullo 2 58   San Benedetto
Stradello Pavese       Beato Cardinal Ferrari
Via Pecchioni Piero       Santa Maria del Rosario
Vla Pedretti Domenico       Cristo Risorto
Via Pegli       San Marco
Viale Pelacani Biagio       San Giovanni Battista
Via Pelicelli Nestore       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Pelizza Icilio       Cristo Risorto
Via Pelizzi Bruno       Famiglia di Nazareth
Via Pellico Silvio       San Marco
Via Pellizzari Achille       Spirito Santo
Via Pergolesi Giovanni Battista       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Perlasca Giorgio       San Pellegrino
Piazzale Peroni Giuseppe       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Pertini       Maria Immacolata
Via Pescara       Cristo Risorto
Via Pesenti Mario Antonio       Santa Croce
Via Petrarca Francesco 9 13   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Petrarca Francesco 12 22   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Petrarca Francesco 2 10   Sant'Antonio Abate
Via Petrarca Francesco 3 7   Sant'Antonio Abate
Via Pezzana Angelo 2 4   San Sepolcro
Via Pezzana Angelo 1 11   Santa Maria Maddalena
Via Pezzana Angelo 8 10   Santa Maria Maddalena
Via Pezzani Renzo       Corpus Domini
Viale Piacenza 1 35   San Patrizio
Viale Piacenza 2 20   San Patrizio
Viale Piacenza 22 76   Santa Maria della Pace
Viale Piacenza 45 79   Santa Maria della Pace
Via Piave       Ognissanti
Via Picasso Pablo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Piccinini       San Pietro Apostolo
Via Picedi Benettini Giuseppe       Spirito Santo
Piazza Picelli 7 9   Santa Croce
Piazza Picelli Guido 1 5   San Giuseppe
Piazza Picelli Guido 2 fine   San Giuseppe
Piazza Picelli Guido 11 fine   San Giuseppe
Via Pigorini       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Pilo Rosolino       Santa Maria del Rosario
Strada Pilotta       Santi Bartolomeo e Alessandro
Strada Pini Egidio       Buon Pastore
Via Pintor       Ognissanti
Borgo Pipa 12     Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Pirandello Luigi       San Patrizio
Strada Pisacane Carlo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Pitagora       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Piva Adriano       San Lazzaro
Via Pizzetti Ildebrando       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Pizzi Italo       Sacro Cuore
Via Platone       San Lazzaro
Via Plauto Tito Maggio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Plinio il Giovane       San Lazzaro
Via Po       Famiglia di Nazareth
Borgo Poi       SS. Annunziata
Via Polibio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Glr Polidoro       Santi Bartolomeo e Alessandro
Vicolo Politi       San Pietro Apostolo
Via Polizzi Remo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Ponchielli Amilcare       San Michele Dall'Arco
Strada Pontasso 1 3   Buon Pastore
Strada Pontasso 2 2   Buon Pastore
Strada Pontasso 4 4   San Marco
Strada Pontasso 5 7   San Marco
Strada Ponte Caprazucca 5 9   San Tommaso
Via Pontirol Battisti Marco       Santa Maria della Pace
Via Pontremoli       San Patrizio
Via Porta Carlo       San Marco
Via Porta Pia       San Benedetto
Via Portilia Andrea       San Benedetto
Via Portofino       San Marco
Via Portovenere       San Marco
Via Pozzi Donnino       San Lazzaro
Via Pozzuolo del Friuli       Sacro Cuore
Via Praga       San Paolo Apostolo
Stradello Pramori Dante       Cristo Risorto
Via Prampolini Camillo       San Bernardo degli Uberti
Stradello Pratospilla       San Paolo Apostolo
Via Preti Cletofonte       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Primo Maggio       Ognissanti
Strada Principale  di Beneceto 1 fine   San Biagio in Vicopò
Strada Principale  di Beneceto 2 fine   San Biagio in Vicopò
Via Puccini Giacomo       Corpus Domini
Via Puzzarini Alberto       San Bernardo degli Uberti
Strada Quarta 1 53   San Lazzaro
Strada Quarta 2 20   San Lazzaro
Strada Quarta 24 28   San Paolo Apostolo
Via Quasimodo Salvatore       San Patrizio
Via Racagni Paolo 2 fine   San Giovanni Battista
Via Racagni Paolo 3 13   San Quintino
Via Raffaello Sanzio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Raffi Gaetana       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Raimondi Carlo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Ramazzini Bernardino       Sant'Evasio
Via Rapallo       San Marco
Via Raschi Virginia 1 13   Maria Immacolata
Via Raschi Virginia 2 10   Maria Immacolata
Via Raschi Virginia 1 1   San Lazzaro
Via Raschi Virginia 2 4   San Lazzaro
Viale Rasori Giovanni 2 fine   Ognissanti
Viale Rasori Guido Giovanni 1 fine   Santa Croce
Via Rattazzi Urbano       Buon Pastore
Via Rava Eugenio       Santa Maria del Rosario
Via Ravasini Tommaso       Buon Pastore
Piazza Ravenet Jean Francois       San Patrizio
Via Ravenna       San Leonardo
Borgo Regale 1 25   San Quintino
Borgo Regale 2 20   San Quintino
Borgo Regale 22 24   Santa Maria Maddalena
Borgo Regale 27 29   Santa Maria Maddalena
Via Regalia Ettore       San Benedetto
Via Reggio       San Patrizio
Via Reni Guido       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Respighi Ottorino       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Retto 1 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo Retto 18 48   San Benedetto
Borgo Retto 2 12   SS. Trinità
Via Ricasoli Bettino       Buon Pastore
Via Ricci Ottavio       Santa Maria del Rosario
Borgo Riccio da Parma 15 45   San Quintino
Borgo Riccio da Parma 46 50   San Quintino
Borgo Riccio da Parma 2 44   San Tommaso
Borgo Riccio da Parma 3 7   San Tommaso
Borgo Riccio da Parma 9 11   Sant'Uldarico
Via Riccò Gina       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Righi Augusto       Sant'Evasio
Via Righi Giuseppe       San Bernardo degli Uberti
Via Righini Pietro       San Biagio in Vicopò
Via Riguzzi  Biagio       San Bernardo degli Uberti
Via Rimini       Cristo Risorto
Via Riomaggiore       San Marco
Via Rismondo Francesco       Ognissanti
Via Risoli Timoteo       San Pellegrino
Piazza Risorgimento 1 1   Corpus Domini
Piazza Risorgimento 7 7   San Giovanni Battista
Piazza Risorgimento 11 15   San Michele Dall'Arco
Via Riva Alberto       Santa Croce
Via Rognoni Carlo       Sant'Evasio
Piazzale Rolla  Aalessandro       Corpus Domini
Borgo Romagnosi Gian Domenico       San Pietro Apostolo
Borgo Ronchini Amadio       San Pietro Apostolo
Via Roncoroni Luigi       Santa Maria della Pace
Piazzale Rondani Alberto       San Giuseppe
Via Rondani Camillo       Sant'Uldarico
Via Rondizzoni Giuseppe       Sacro Cuore
Via Rosmini Antonio       San Paolo Apostolo
Via Rossa Guido       Spirito Santo
Via Rosselli Fratelli       San Bernardo degli Uberti
Via Rossellini Roberto       San Marco
Via Rossi Giuseppe       Spirito Santo
Viale Rossi Pier Maria       San Michele Dall'Arco
Via Rossini Gioacchino       San Michele Dall'Arco
Piazza Rossolini Mons. Pietro       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Rubens Pieter Paul       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Rubini Pietro       Santa Croce
Via Ruggeri Angela       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Ruggero da Parma       Santa Maria della Pace
Viale Rustici Giovanni       Sacro Cuore
Piazzale Ruta Clemente       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Saba Umberto       San Patrizio
Via Sacco Pompeo       San Pellegrino
Via Sadat       Maria Immacolata
Strada Saffi Aurelio 9 25   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada Saffi Aurelio 12 26   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada Saffi Aurelio 27 47   San Benedetto
Strada Saffi Aurelio 28 82   San Benedetto
Strada Saffi Aurelio 5 19   San Benedetto
Strada Saffi Aurelio 2 10   Sant'Antonio Abate
Strada Saffi Aurelio 3 7   Sant'Antonio Abate
Stradello Salemi       Santa Maria del Rosario
Piazzale Sallustio Gaio Crispo       San Lazzaro
Via Salmi Vito       Spirito Santo
Borgo Salnitrara       Sant'Uldarico
Piazza Salsi Italo       San Leonardo
Strada Salvemini Gaetano       Spirito Santo
Piazzale San Bartolomeo       Santi Bartolomeo e Alessandro
Piazzale San Benedetto da Norcia       San Benedetto
Via San Bernardo degli Uberti       Santa Maria della Pace
Borgo San Biagio       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada San Bruno       San Lazzaro
Borgo San Claudio       San Tommaso
Vicolo San Cristoforo 1 13   San Quintino
Borgo San Domenico di Guzman       Ognissanti
Piazza San Francesco       SS. Trinità
Piazzale San Giacomo       SS. Annunziata
Piazzale San Giovanni 4 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Stradello San Girolamo 1 19   San Benedetto
Stradello San Girolamo 4 8   San Michele Dall'Arco
Borgo San Giuseppe       San Giuseppe
Via San Leonardo 71 191   Beato Cardinal Ferrari
Via San Leonardo 86 154   Beato Cardinal Ferrari
Via San Leonardo 2 84   San Bernardo degli Uberti
Via San Leonardo 1 69   San Leonardo
Piazzale San Lorenzo       San Tommaso
Vicolo San Marcellino       San Tommaso
Viale San Michele       San Michele Dall'Arco
Vicolo San Moderanno       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada San Nicolò       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via san Pier Damiani       Santa Maria della Pace
Via San Quirino       San Pietro Apostolo
Piazzale San Sepolcro       San Sepolcro
Stradello San Severino       Beato Cardinal Ferrari
Borgo San Silvestro 4 44   San Quintino
Borgo San Silvestro 1 21   San Tommaso
Vicolo San Simone       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Vicolo San Tiburzio       San Pietro Apostolo
Borgo San Vitale       San Vitale
Piazzale San Vitale Jacopo       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazza Sand George       Beato Cardinal Ferrari
Via Sanguinetti Cesare       Sant'Evasio
Via Sanini Giuseppe       Santa Maria del Rosario
Viale Sanmartino       Sacro Cuore
Via Sanremo       San Marco
Borgo Santa Brigida 3 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Borgo Santa Brigida 1 1   San Vitale
Borgo Santa Brigida 2 2   San Vitale
Borgo Santa Caterina       San Giuseppe
Vicolo Santa Caterina       San Giuseppe
Borgo Santa Chiara  d'Assisi 3 9   Santa Cristina
Borgo Santa Chiara d'Assisi 4 12   San Vitale
Piazzale Santa Croce       Santa Croce
Vicolo Santa Maria       Santa Croce
Piazzale Santa Maria Maddalena       Santa Maria Maddalena
Piazzale Santafiora       Sant'Uldarico
Vicolo Santafiora       Sant'Uldarico
Vicolo Sant'Alessandro       Santi Bartolomeo e Alessandro
Vicolo Sant'Ambrogio       San Vitale
Strada Sant'Anna 1 19   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada Sant'Anna 2 20   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada Sant'Anna 22 24   SS. Trinità
Borgo Sant'Antonio       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazzale Sant'Apollonia       San Tommaso
Vicolo Sant'Apollonia       San Tommaso
Strada Sant'Eurosia di Jaca       Spirito Santo
Piazzale Sant'Ilario       Santa Maria della Pace
Borgo Santo Spirito       SS. Annunziata
Borgo Santo Stefano       Sant'Antonio Abate
Piazzale Santo Stefano       Sant'Antonio Abate
Via Saragat Giuseppe       Maria Immacolata
Via Sartori Enrico       San Patrizio
Via Sarzana       Santa Maria del Rosario
Via Sassari       San Bernardo degli Uberti
Via Sauro Nazario 37 39   San Quintino
Via Sauro Nazario 3 35   San Vitale
Via Sauro Nazario 4 20   San Vitale
Via Sauro Nazario 22 26   Santa Cristina
Via Savani Primo 1 fine   San Patrizio
Via Savani Primo 2 fine   Santa Maria della Pace
Via Savona       Cristo Risorto
Via Sbravati Giuseppe       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Vicolo Scacchini 4 20   San Quintino
Vicolo Scacchini 3 13   San Quintino
Via Scarabelli Zunti Enrico       San Paolo Apostolo
Via Scaramuzza Francesco       Santa Croce
Via Scarlatti  Alessandro       Corpus Domini
Largo Schedoni Bartolomeo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Schiavi mons. Antonio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo Schizzati       San Vitale
Via Sciascia Leonardo       Beato Cardinal Ferrari
Borgo Scoffone 1 5   San Sepolcro
Borgo Scoffone 2 fine   Santa Maria Maddalena
Via Scoglio di Quarto       Santa Maria del Rosario
Strada Scola       San Biagio in Vicopò
Via Scotti Arturo 34 38   San Benedetto
Vicolo Scutellari       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Segni Antonio       Maria Immacolata
Via Seneca Lucio Anneo       San Lazzaro
Borgo Serena       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Piazzale Serventi Giuseppe       SS. Annunziata
Via Sestri Levante       San Marco
Viale Sette  fratelli Cervi       San Giovanni Battista
Via Sette Martiri       Santa Maria della Pace
Largo Severini Gino       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Sfrao Matilde       Beato Cardinal Ferrari
Piazzale Sicilia       San Benedetto
Via Sidoli Giuditta 4 68   Maria Immacolata
Via Sidoli Giuditta 7 45   Maria Immacolata
Via Sidoli Giuditta 51 65   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Sidoli Giuditta 74 104   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Signorelli  Luca       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Siligato Antonino       Famiglia di Nazareth
Via Silone Ignazio       Maria Immacolata
Via Siri vittorio       Cristo Risorto
Via Smeraldi Smeraldo       Sant'Uldarico
Via Socrate       San Lazzaro
Via Sofia       San Lazzaro
Via Solari Stanislao       Ognissanti
Via Soldati Atanasio       Santa Maria della Pace
Viale Solferino       Sacro Cuore
Via Sonnino Giorgio Sidney       Buon Pastore
Borgo Sorgo       San Giuseppe
Via Spaggiari Dante       San Biagio in Vicopò
Via Spalato       Santa Croce
Via Spallanzani Lazzaro       Cristo Risorto
Via Speranza Carlo       Sant'Evasio
Via Spolverini       Santa Croce
Via Spontini Gaspare       Corpus Domini
Via Sporzana       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Stalingrado       Maria Immacolata
Stradello Stelle  dello Sport       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Stendhal       San Paolo Apostolo
Via Stirone       Ognissanti
Via Strela       Santa Croce
Piazza Strepponi Giuseppina       Beato Cardinal Ferrari
Via Strobel Pellegrino       San Benedetto
Via Sturzo don Luigi       Spirito Santo
Via Susani Giorgio       Famiglia di Nazareth
Largo Svetonio Caio Tranquillo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Tacito Publio Cornelio       San Lazzaro
Via Taddei Primo       San Bernardo degli Uberti
Via Tagliaferri Pompilio       Sant'Evasio
Via Tagliasacchi       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Taliercio       Spirito Santo
Via Tambroni  Clotilde       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Tanara Faustino 15 45   San Benedetto
Via Tanara Faustino 1 13   San Michele Dall'Arco
Borgo Tanzi Rodolfo       SS. Annunziata
Via Taro       San Pellegrino
Via Tartini Giuseppe       San Benedetto
Borgo Tasso       Santa Cristina
Via Tassoni Bonfiglio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Taverna Emilio       Cristo Risorto
Via Teano       Ognissanti
Via Telesio Bernardino       San Pellegrino
Via Terenziani Livia       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Terenzio Publio Afro       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Termina       Famiglia di Nazareth
Via Terracini Umberto       Maria Immacolata
Via Terranova Cesare       Spirito Santo
Stradello Tessoni Luigi       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Testi Laudedeo       San Benedetto
Via Tibullo Albio       San Lazzaro
Via Tiepolo Giovan Battista       San Benedetto
Via Tintoretto       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Tito Livio       San Lazzaro
Via Tiziano Vecellio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Tobagi Walter       Spirito Santo
Via Togliatti Palmiro       Spirito Santo
Via Tomasi Tomaso       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Tomasicchio Domenico       Spirito Santo
Borgo Tommasini Giacomo 1 15   San Vitale
Borgo Tommasini Giacomo 4 12   San Vitale
Borgo Tommasini Giacomo 26 fine   Sant'Uldarico
Borgo Tommasini Giacomo 37 fine   Sant'Uldarico
Borgo Tommasini Giacomo 16 24   San Tommaso
Borgo Tommasini Giacomo 19 33   San Tommaso
Via Tonale       San Leonardo
Via Tonani don Ramiro       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Tonelli Luigi       Cristo Risorto
Strada Torelli Pomponio 1 fine   San Giovanni Battista
Strada Torelli Pomponio 24 fine   San Giovanni Battista
Strada Torelli Pomponio 2 22   Corpus Domini
Via Torino       San Leonardo
Via Torrente Bardea       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Bratica       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Cedra       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Cinghio       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Gotra       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Manubiola       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Parmossa       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Pelpirana       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torrente Pessola       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Torricelli Evangelista       Sant'Evasio
Via Torrigiani Piero       San Pietro Apostolo
Via Torta       Famiglia di Nazareth
Via Toscana 1 57   San Benedetto
Via Toscana 2 94   San Benedetto
Viale Toscanini Arturo       San Tommaso
Viale Toschi Paolo       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Tours       San Paolo Apostolo
Strada Traversante Lupo       Beato Cardinal Ferrari
Strada Traversante San Leonardo       Beato Cardinal Ferrari
Strada Traversetolo 2 20 pari Maria Immacolata
Strada Traversetolo 1 25  dispari Spirito Santo
Via Trento 10 fine   San Bernardo degli Uberti
Via Trento 17 fine   San Leonardo
Via Trento 1 15   Santa Teresa di Gesù bambino
Via Trento 3 6   Santa Teresa di Gesù bambino
Via Treves Claudio       San Bernardo degli Uberti
Via Treviso       Cristo Risorto
Via Triani mons. Pietro       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Trieste 5 fine   Cristo Risorto
Via Trieste 36 fine   Cristo Risorto
Via Trieste 2 30   San Benedetto
Borgo Trinità       SS. Trinità
Via Tripoli       Santa Maria del Rosario
Strada Tronchi       San Pellegrino
Via Tura Cosmè       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Turati Filippo       San Leonardo
Via Turchi Adeodato 2 fine   Ognissanti
Via Turchi Adeodato 14 fine   Ognissanti
Via Turchi Adeodato 1 7   San Giuseppe
Vicolo Uccellacci       Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Via Udine       Cristo Risorto
Via Ughi Edoardo       Santa Maria della Pace
Via Ugoleto Taddeo       San Lazzaro
Via Ugolotti Eugenio       San Biagio in Vicopò
Strada Ugozzolo 1 27   Cristo Risorto
Strada Ugozzolo 2 12   Cristo Risorto
Via Ulivi Giacomo       Spirito Santo
Via Umbria 2 18   San Benedetto
Via Umile Leonardo       Famiglia di Nazareth
Piazza Ungaretti Giuseppe       Beato Cardinal Ferrari
Via Usiglio Emilio 2 fine   Corpus Domini
Via Usiglio Emilio 1 fine   San Michele Dall'Arco
Via Valenti Michele       San Leonardo
Strada Valera di sopra       Buon Pastore
Borgo Valla Emmo       San Tommaso
Vicolo Vallaria       San Vitale
Borgo Valorio       San Sepolcro
Via Van Gogh Vincent       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Vanoni Ezio       San Leonardo
Via Varese       Ognissanti
Via Varsavia       Maria Immacolata
Via Vasari Giorgio       San Patrizio
Via Veneri Orsola       San Lazzaro
Via Venezia 46 110   Cristo Risorto
Via Venezia 83 159   Cristo Risorto
Via Venezia 167 fine   San Biagio in Vicopò
Via Venezia 1 73   San Leonardo
Via Verdi Giuseppe       Santa Teresa di Gesù bambino
Via Verga       Santa Maria del Rosario
Stradello Vernazza       San Marco
Stradello Vernizzi Renato       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Verona       Cristo Risorto
Via Veronese       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Via Vespucci Amerigo 1 23 dispari Cristo Risorto
Via Veterani dello sport       Sant'Andrea Apostolo in Antognano
Strada Vicinale Rasori       Buon Pastore
Via Vico Enea       Cristo Risorto
Via Vico Giovanni Battista       San Pellegrino
Via Vienna       San Paolo Apostolo
Via Vighi Guido       Sant'Evasio
Via Vignali fratelli       Santa Maria della Pace
Via Vigotti Luigi       San Patrizio
Via Villa Domenico Maria       Sacro Cuore
Via Villa Glori       Santa Maria del Rosario
Viale Villetta 17 37   San Pellegrino
Viale Villetta 24 38   San Pellegrino
Via Vincenti       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Vincenzi Sante       Buon Pastore
Via Vinci Sebastiano       Spirito Santo
Viale Viotti  Anteo  ed Erasmo       San Giovanni Battista
Via Virgilio Publio Marone       San Lazzaro
Largo Visconti Luchino       Sant'Evasio
Via Vitali Michele       Sant'Uldarico
Via Vitruvio Pollione       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Viale Vittoria 1 29   Ognissanti
Viale Vittoria 31 39   Santa Croce
Piazzale Vittorio Emanuele II       San Michele Dall'Arco
Via Vivaldi Antonio       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Piazzale Volta       Sacro Cuore
Via Voltini       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Volturno 104 130   San Marco
Via Volturno 1 65   Santa Maria del Rosario
Via Volturno 2 102   Santa Maria del Rosario
Via Volturno 67 103   Sant'Evasio
Piazza Woolf Virginia       Beato Cardinal Ferrari
Via Ximenes Ettore       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Borgo XX  Marzo 2 6   San Vitale
Borgo XX Marzo 1 fine   Cattedrale (Assunzione di Maria Vergine)
Strada XX Settembre       SS. Trinità
Strada XXII Luglio 22 70   San Quintino
Strada XXII Luglio 13 13   San Quintino
Strada XXII Luglio 1 9   Santa Cristina
Via XXIV  Maggio 43 57   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via XXIV  Maggio 44 fine   Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via XXIV Maggio 1 41   San Lazzaro
Via XXIV Maggio 2 42   San Lazzaro
Piazzale XXV Aprile       Sacro Cuore
Borgo Zaccagni       Santi Bartolomeo e Alessandro
Via Zaccagnini       Maria Immacolata
Via Zaccarini Fratelli       Buon Pastore
Via Zacconi Ermete       Cristo Risorto
Via Zanardelli Giuseppe       Buon Pastore
Via Zanardi Bonfiglio       Spirito Santo
Via Zandonai Riccardo       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo
Via Zanetti Francesco       San Marco
Via Zanguidi Jacopo       SS. Stimmate di nostro Signore Gesù Cristo
Via Zani Pietro       Cristo Risorto
Via Zaniboni Tito       Sant'Evasio
Via Zara       Santa Croce
Strada Zarotto  Antonio 1 63   Corpus Domini
Strada Zarotto  Antonio 2 98   Corpus Domini
Strada Zarotto  Antonio 65 73   San Giovanni Battista
Stradello Zavattini Cesare       Beato Cardinal Ferrari
Via Zerbini Alfredo       San Marco
Stradello Zileri Vincenzo       Cristo Risorto
Via Zoni Bruno       Trasfigurazione di nostro Signore Gesù Cristo

Admin, Cookies, Privacy

Diocesi di Parma

Piazza Duomo, 1
43123 Parma
Tel: 0521 380500
E-mail:
Modulo Contatti

Questo sito utilizza cookies tecnici, cookies analytics e cookies di terze parti per ottimizzare la navigazione e per rendere possibile
il funzionamento di alcune componenti. Proseguendo nella navigazione, acconsenti all'utilizzo dei cookies.