GRUPPI DI CATECHISMO
Anno pastorale 2023-2024
1ª Elementare
Gruppo Paola Polastri, Paola Tollon - Martedì ore 16.30
Gruppo Maria Diletto - Sabato ore 10
Programma:
NOVEMBRE 2023 - CI CONOSCIAMO
Martedì 7 ore 16.30, oppure Sabato 11 ore 10
DICEMBRE 2023 - LA NASCITA DI GESÙ
Martedì 12 ore 16.30, oppure Sabato 16 ore 10
GENNAIO 2024 - GESÙ È LA VITA
Martedì 16 ore 16.30, oppure Sabato 20 ore 10
FEBBRAIO 2024 - PADRE NOSTRO
Martedì 13 ore 16.30, oppure Sabato 17 ore 10
MARZO 2024 - GESÙ È RISORTO
Martedì 12 ore 16.30, oppure Sabato 16 ore 10
APRILE 2024 - GESÙ CALMA LE ACQUE
Martedì 16 ore 16.30, oppure Sabato 20 ore 10
MAGGIO 2024 - AVE MARIA
Martedì 14 ore 16.30, oppure Sabato 18 ore 10
2ª Elementare
Gruppo Iolanda Romano - Lunedì ore 16.30
Gruppo Paola Polastri, Paola Tollon - Giovedì ore 16.30
Gruppo Iolanda Romano - Venerdì ore 16.30
Gruppo Edoardo Poletì - Sabato ore 11
Programma:
NOVEMBRE 2023
Lunedì 06 e Lunedì 20, ore 16.30
oppure
Giovedì 09 e Giovedì 23, ore 15.30
oppure
Venerdì 10 e Venerdì 24, ore 16.30
oppure
Sabato 11 e Sabato 25, ore 11.00
DICEMBRE 2023
Lunedì 04 e Lunedì 18, ore 16.30
oppure
Giovedì 07 e Giovedì 21, ore 15.30
oppure
Venerdì 01 e Venerdì 22, ore 16.30
oppure
Sabato 02 e Sabato 16, ore 11.00
GENNAIO 2024
Lunedì 08 e Lunedì 22, ore 16.30
oppure
Giovedì 11 e Giovedì 25, ore 15.30
oppure
Venerdì 12 e Venerdì 26, ore 16.30
oppure
Sabato 13 e Sabato 27, ore 11.00
FEBBRAIO 2024
Lunedì 05 e Lunedì 19, ore 16.30
oppure
Giovedì 08 e Giovedì 22, ore 15.30
oppure
Venerdì 09 e Venerdì 23, ore 16.30
oppure
Sabato 10 e Sabato 24, ore 11.00
MARZO 2024
Lunedì 04 e Lunedì 18, ore 16.30
oppure
Giovedì 07 e Giovedì 21, ore 15.30
oppure
Venerdì 08 e Venerdì 22, ore 16.30
oppure
Sabato 09 e Sabato 23, ore 11.00
APRILE 2024
Lunedì 08 e Lunedì 22, ore 16.30
oppure
Giovedì 11 e Giovedì 18, ore 15.30
oppure
Venerdì 12 e Venerdì 19, ore 16.30
oppure
Sabato 06 e Sabato 20, ore 11.00
MAGGIO 2024
Lunedì 06 e Lunedì 20, ore 16.30
oppure
Giovedì 09 e Giovedì 23, ore 15.30
oppure
Venerdì 10 e Venerdì 24, ore 16.30
oppure
Sabato 11 e Sabato 25, ore 11.00
3ª Elementare
Gruppo Angela Fochi - Lunedì ore 15
Gruppo Sara Brancolini - Lunedì ore 16.30
Gruppo Sara Brancolini - Giovedì ore 16.30
Gruppo Raffaella Cerati, Manfredo Manfredi - Sabato ore 10.30
4ª Elementare
Gruppo Anna Talenti, Anna D'Addario, Angela Soldano - Lunedì ore 16.30
Gruppo Anna Talenti, Anna D'Addario, Angela Soldano, Adele Furfaro - Domenica ore 11
5ª Elementare
Gruppo Mariella Papaleo - Lunedì ore 16.30
Gruppo Mariella Papaleo - Martedì ore 16.30
Gruppo Elisa Mazzoli - Martedì ore 16.30
Gruppo Maria Ruggirello - Sabato ore 15.30
Gruppo Elisa Mazzoli - Domenica ore 9
1ª Media
Gruppo Angela Fochi - Martedì ore 15.30
Gruppo Paola Allodi, Paola Bianchi - Giovedì ore 16.30
Gruppo Cristina Rossini, Christian Marchi, Luca Zanichelli, Ilaria Borelli - Domenica ore 11
2ª Media
Andrea Stassi, Martina Maioli, Francesco Masola, Nicolò Zerbini
3ª Media
Salvatore Brunelli, Filippo Mattioli, Irene Gherardi, Serena Cocconi, Margherita Bacchini, Leonardo Zanichelli, Pietro Landini, Alessandro Pelagatti, Anna Talenti
Superiori
Luca Zanichelli, Ilaria Borelli, Anna Pappani, Francesca Barigazzi, Stefano Piantoni, Gaia De Vincenzi, Alessandro Caricati, Christian Marchi, Matteo Masola, Cristina Valenti, Paola Tognotti, Alessandro Baga, Umberto Bianchi, Paola Tollon